天府新区华阳街道绿野路四段,从天沐锦江销售中心至阳光城未来悦小区路段,两侧存在大量违停车辆长期停放,甚至有些盖着罩子的“僵尸车”,这些车辆严重影响了未来悦小区业主出入停车场时驾驶人视线,在天沐锦江弯道路段,违停车辆遮挡了驾驶人观察路况,相当危险,强烈请求交管部门前来处理,并设置禁停标识和违停监控设备,治理这种情况,避免交警走了,违停又来了的情况。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映绿野路四段车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2023年11月14日16时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
关于设置禁停标识和违停监控设备的建议,经查,绿野路四段路口信号灯杆件上均设施了“禁止停车”标志牌,故无需再行增设。因政策原因违章停车电子警察抓拍设备已于2021起暂停使用,故暂不会考虑增设固定式违停抓拍电子警察设备。
以上情况于2023年11月13日与您联系。