领导 你好 我要举报投诉天纳公寓黑中介 租房到期了 押金不给退 各种的推脱 各种的理由不退 合同写的七天之内退 又说等30个工作日 30个工作日到了 又说账户没钱 又喊我等明年过年 可能等到明年又是一种理由 这公司存在欺诈诈骗 新型的骗子手段 希望领导重视
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您通过天纳公寓租赁房屋,因退租费用结算延时,双方产生分歧,民事合同纠纷,公园城市局联系并建议机构积极处理友好沟通,如仍有分歧,建议您可以通过司法途径主张权力。
以上情况于2023年11月29日告知您。