本人于2023年3月13日在青白江万达填写并提交了诚意金退还资料,至今已经过去5个多月了也没有给退,当时交钱的时候再三确认说诚意金是可以退的,本人也咨询阅读了他们的商品房购房意向书,上边明确写着可以退诚意金的,之前多次催促销售,销售给的答复一直是万达没钱,让我等等,现在对接的销售也不干了,投诉电话也打过了,一点用都没有,都说没钱,问他们什么时候有钱,他们说不知道,也不给一个时间,反正就是遥遥无期
您好!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都青白江万达广场置业有限公司承诺退还诚意金,近期,该公司已在安排资金分批次解决退款事宜,尚请您再耐心等待一段时间。
感谢您的监督和支持。
来话人:
您好!谢谢您的来话!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局已要求开发企业积极搭建沟通协商平台,双方因退款时间问题产生分歧,据开发企业负责人表示,现公司正在加紧走内部退款流程。同时,鉴于您所反映问题已涉及经济纠纷,建议您进一步通过司法途径维护自身权益。
如有疑问请在工作时段(上午9:00-12:00,下午13:00-17:00)致电我局承办科室电话:028-83692672。若因工作人员外出、调查等情况无人接听,请换个时间拨打。感谢您的监督与支持。