听说耕金2018年的发了就没有了.我们青白江区成都市财政部早就下发给区上了.区上就是不愿意下发给村民..不需要回电话
来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市青白江区高度重视,立即责成成都市青白江区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
因来信人明确告知无需电话回复,仅针对您来电内容进行回复。
二、处理情况及下一步措施
按照全市统一部署安排,我区耕地保护合同目前签订至2018年度,暂未安排续签工作。我区将密切关注上级工作安排,开展相关工作。我区未发放2018年度耕保基金的原因为暂未完成2018年度耕保基金年度变更工作,待变更完成后及时发放2018年度耕保基金。
三、沟通情况
因来信人明确告知无需电话回复,若需要了解相关情况,可致电成都市青白江区规划和自然资源局承办科室,电话83667628。
感谢您的监督与支持。