你好,我想问下中国二冶董家埂乡社区工程(一期)项目中1、2、4号地块的地基及地块是否已经验收合格
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区简州新城投资集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂乡社区工程原属于高新区建设项目,成都高投建设有限公司作为建设业主。成都东部新区成立后,本项目移交东部新区,由东部新区指定成都市简州新城投资集团有限公司作为业主承接。原业主高投建设、承接单位简投集团和本项目总承包单位中国二冶已完成移交。 本项目1、2、3地块地基分部工程已在移交前,于2020年完成验收合格。剩余工程还在施工阶段,还未完成验收。
以上情况已于2023年11月9日14时41分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区简州新城投资集团有限公司
2023年11月9日