碧桂园海昌天澜开发商拖延办房产证,交房到现在7个月无一丁点进展。我们请求天府新区住建局帮我们约下开发商,同业主代表见一面,当面谈下办房产证事宜,现在我们无法约到开发商。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海昌天澜项目办理产权有关问题,公园城市局已督促开发企业落实主体责任,尽快推进该项目产权办理相关工作,开发企业表示力争半年内解决产权问题。
以上情况于2023年11月22日告知您。