凉山州应急指挥中心旁边修建工程,从八月份至今每天如此吵闹,已经严重影响到周边居民生活,请处理
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:经核实,该项目未出现夜间施工情况。根据《噪声污染防治法的规定》,夜间施工是指晚上十点至次日凌晨六点之间的期间。我单位工作人员已责令施工单位在正常作业时间段采取降噪措施,尽可能减少对周边环境的影响。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:魏思虹
联系电话:3225090
承办单位:西昌市建筑工程管理局
办理时间:2023年11月10日