我在成都城百汇通机电设备有限公司建设的西昌市创新创业中心二期上班,截止我八月份退场时还拖欠我14775元工资未发,老板信息不回,希望相关领导及时处理,谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队根据您提供的线索进行核实。经查,用工单位成都城百汇通机电设备有限公司西昌项目负责人时建红主张您是班组内部承包人,已足额支付您的劳务费,否认拖欠您工资;您主张还应付14755元。因你们双方存在争议,请您携带相关拖欠依据到我局投诉或申请劳动仲裁处理。我局劳动保障监察大队地址:西昌市道沟22号,电话:0834-3237166;西昌市劳动争议仲裁院地址:西昌市风情园路5号,电话:0834-3204324。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:邢础宏联系电话:0834—3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间:2023年11月7日