我是成都东部新区被拆迁人,今年家里新添一小宝宝,她的父亲是公务人员。。小宝宝的户口上在被拆迁地,请问领导小宝宝能不能安置,有没有相关文件?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您咨询孙子能否安置的问题。因您儿子已是国家公务人员,已不属于集体经济组织成员,您儿子所生小孩也不再属于本组集体经济组织成员,根据《简阳市人民政府关于印发〈简阳市集体土地征收补偿安置实施办法〉的通知》(简府发〔2017〕26号)第十三条、第二十三条规定,您孙子不属于应安置范围。
以上情况已于2023年11月6日14时30分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区综合执法局
2023年11月6日