东林还房2期去年收房了,物业说装修房子要交押金,说从交押金时间起算3个月后退,到现在都要快满一年了都还没退,请问,什么时候能退我们装修押金
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年10月30日通过问政四川反映的问题收悉,经资中住房保障和房地产服务中心调查,现回复如下。
一、调查情况
经我中心调查核实,东林还房2期在房屋交付时,该小区物服企业预收了业主装饰装修服务费和建渣清运费2000元(不是装修押金)。
二、处理建议
我中心要求兴资物业公司,按照《装饰装修协议》条款规定认真履职,业主装修完毕及时与业主清算预收的装饰装修费用。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县住房保障和房地产服务中心物业和住房保障股。(联系电话0832-5518410)
感谢您对物业服务工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2023年11月3日,已电话告知您以上情况,您表示已经知晓。
资中县住房保障和房地产服务中心
2023年11月3日