宝石花医院严重扰民,宝石花医院再违规违建的医废房排放高频噪音,每天天没亮就再排污,请政府部门管一管,宝石花医院无视政府,无视人民。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前暂存间8点以前无机器设备运行,产生的噪音为医废转运时汽车的倒车声音以及装运医废垃圾桶时的声音,转运时间大概在早上5点左右。经与瀚洋转运师傅联系后,对方已承诺撤掉倒车喇叭,并在装运医废垃圾桶时尽量减少噪音。
以上情况于2023年10月31日告知您。