新交投成都大数据有限公司,今年九月裁员后拖欠我赔偿金,加班费和公积金(八月还没有缴纳)共计5万元左右,商定于今年9月底前结清,却迟迟没有结清,一直拖欠到现在还是没有答复。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住房公积金管理中心立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《住房公积金管理条例》及《成都住房公积金行政执法管理办法》的相关规定,职工认为单位未为其办理住房公积金账户设立手续、不缴或少缴住房公积金,应携带下列材料前往成都住房公积金管理中心进行实名投诉: 1.投诉申请书(可在成都住房公积金管理中心领取); 2.投诉人身份证或能证明投诉人身份信息的材料(原件及复印件); 3.证明投诉人与被投诉单位之间存在劳动关系的证明材料(原件及复印件); 4.入职时间至离职时间的工资收入证明材料(原件及复印件)。 我中心收到您提交的以上资料后,将根据相关规定办理。 就以上情况,我中心已于2023年10月26日与您取得联系,您对工作人员态度表示满意,对处理结果表示满意。 若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。 欢迎多提宝贵意见! 此复。