提前一天现场退号都不行,必须24小时内,这个规定很不合理。之前挂了10月26日的号,后来发现25日有号源就挂了25日的号。25日当天就诊完准备现场退第二天的号被告知不能退。这种让想放号的人放不出、想挂号的人没号源的规定不能改吗?我又不是恶意挂号退号。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好,收到您的来信,我委高度重视,立即责成四川省人民医院对您反映情况进行调查、核实。现回复如下。
据反馈,根据官方各平台挂号前提示:各挂号渠道当日不予退号,预约挂号退号至少提前24小时办理。根据四川省人民医院《退号管理规定》患者因符合退号要求,四川省人民医院接到投诉后第一时间与患者家属取得沟通联系,经核实同意退号处理,患者需携带相关挂号信息至门诊一站式服务中心15号窗口办理,四川省人民医院将以现金方式退还相关费用,在办理退费过程中如有疑问,可拨打电话87394241。患者家属对医院处理结果表示满意!
感谢您的理解与支持!