商家资质合法就不会干违法的事吗?推荐大家等中央巡视组到四川反映这个问题,这些部门都是敷衍复制粘贴。提供的材料压根不会去看,不会为大家维权的,坚持住,走中央巡视组这条路径。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,中传云创(成都)文化发展有限公司成立于2022年7月14日,该公司拥有区块链备案、艺术品经营备案、增值电信业务经营许可证、ICP信息备案等相关经营资质,法定代表人为凌钊,目前暂未发现违反互联网文化经营许可的相关情况。文创会展局已对该企业进行约谈,督促其妥善协商解决信访人诉求;同时加强业务指导,督促其增加风险提示及交易限额相关措施。同时建议您收集有效证据,依据《中华人民共和国消费者权益保护法》及《中华人民共和国广告法》等相关规定,通过司法途径依法维护权益。敬请您树立理性消费和风险防范意识,慎重参与、谨慎购买,避免因盲目性投机炒作造成个人财产损失。文创会展局将保持密切关注,会同新区行政审批局、市场监管局、财政金融局和公安分局等部门进一步强化行政许可管理、数据共享、信息传递、结果通报等工作的互联互通,规范数字藏品领域市场秩序。
你们被收买了吗?只会这么回复,你们不为群众办事可以,坚持投诉你们