本人在四川省西昌市水厂小区斜对面中国中铁一局从四月二十四到七月二十四两人做工工资共计62870元整,共借支40000元整,还余22870元工资,已拖欠三个月,并且老板电话未接微信不回,望领导帮助我们讨回拖欠工资
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队进行核实。经协调处理,该项目劳务承包人李光强承诺本月内付清你们2人的工资。我局劳动保障监察大队将跟进督促,您可通过电话:0834—3237166直接与我们联系。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834—3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间:2023年11月1日