尊敬的合江县政府,综执局各位领导,自然资源和规划局各位领导你们好。经过网友多次举报,合江县临港街道联榕坝社区党群服务中心隔壁违法建筑的问题,现在临港政府回复如图所示,请问合江县自规局的同志,所谓的红线左边是属于合法建筑还是违法建筑。
网民朋友:
您好!您的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,临港街道综合执法队于2023年10月27日到现场核实,您所反映的情况属实,该建筑已搭建10年有余,属于存量违建。按照《泸州市违法建设治理条例》,临港街道综合执法队于当日下达了《限期责令整改通知书》,编号:合临综执〔2023〕第14号,限期七日内自行整改。下一步临港街道综合执法队将持续跟进整改情况,如逾期仍未整改,将按照法定程序予以执行。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询综合执法队,电话:0830-2910837。
感谢您的留言。