我原户口是成都市东部新区清风乡的人,嫁到东部新区养马镇周家乡,现在想把户口迁回原籍娘家,可以迁回去吗?没有离婚可以迁回原籍吗
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局《成都公安户籍办证服务指南》办理市内迁移入户前置条件:本市居民可在本人或直系亲属拥有的住房登记户口;有多套住房的,可选择其中一套登记入户;实行一房一户登记原则,原产权人及户内成员将户口迁出后,可登记新产权人及符合迁入条件人员的户口。 所需材料:1.《入户申请表》(公安办证中心现场领取或上网下载);2.入户人员居民户口薄、申请人居民身份证;(原件)3.入本人住房的提供:入户地住房佐证材料;(原件)入直系亲属住房的提供:入户地住房佐证材料、亲属关系佐证材料;(原件)入直系 亲属户口的提供:入户地住房佐证材料、入户地居民户口簿、亲属关系佐证材料;(原件)4.确定户主声明书(房屋所有权为多人共有的提供)(原件)。
以上情况已于2023年10月17日11时12分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年10月17日