你好,我买了海伦堡(开发商叫成都杉友投资有限公司)海伦天麓负一楼车位,包销公司说开发商只能在工作日网签。我工作性质工作日不能请假,只有周日休息,多次与对方沟通无效。联系海伦堡集团客服中心也无人应答,只能求助政府帮忙协调。作为一个用心服务的企业,应该以解决客户诉求作为第一准则,但是该企业拒绝在周末提供网签服务。网签只需要工作人员拿着优盾在电脑上操作一下吧?不是很麻烦的事情。且还说发票至少要一个月才能开出来,现房销售之后应该在收款当月交税,为啥开发票要至少一个月呢???阻塞了后续发票开具及产权办理流程,求助政府帮忙推动解决这个问题;
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于网签问题,经了解,您的车位资料在包销公司处,建议您向包销公司索要相关资料,后交付于开发企业办理网签。
关于发票问题,经了解,开发企业正在陆续开具发票,建议您耐心等待。
以上情况于2023年10月19日与您电话联系。