相关部门领导你好,现青羊区光耀三路是双向两车道,单边同行只有一根道路。存在安全隐患。道路一边涉及到幼儿园、小学,在建的医院和住宅小区,请问此道路会扩建吗?如果不扩建,后期随着小学招生入学人数越来越多,医院与住宅建成后,人流和车流的增多,此道路非常狭窄,机动车与非机动无法分开,如果遇到光华大道主道路交通管制,此道路会造成严重堵塞且无法分流,建议扩建此道路。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即进行了调查核实,现将有关情况答复如下:
经过了解,光耀三路目前暂无扩建计划。以上情况已于2023年10月18日13:40分电话告知您。感谢您对城市建设工作的支持与理解。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年10月19日