请问领导:实施一个关于农村宅基地新规有那幺难吗?从3月1日文件出台到现在10月中旬已半年多了!请领导们考虑一下基层老百姓的感受!以前政策不符实情!盼一个符实情的政策广大老百姓就像盼星星盼月亮一样可只见雷声不见雨……!
网友你好,留言知悉,现回复如下:《关于规范农村宅基地范围及面积标准的通告》已经省政府第15次常务会审议通过,文件内容及实施时间请以省政府正式公布为准。