2015年10月份,梅雨S216省道路扩建维修施工过程由于压路机震动造成路边则阿支家房屋严重开裂导致危房状态,当时村民则阿支进行组工。事情发生后梅雨政府领导和交通运输局领导出面协调,说有政府部门在,后期会尽快解决赔偿问题,当时梅雨政府和施工单位交付四千元租房费用,事后多才找到政府部门一直没有得到解决,请求县政府领导尽快,万非感谢,请求有关部门到危房进行观察,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于反映“反映危房相关问题”诉求已收悉经调查,现回复如下:
2023年10月15日梅雨镇组织工作组进行核实,目前梅雨镇政府已经解决让您一家搬出危房,租房居住,并在想办法与上级相关部门及人员进行沟通协调。
感谢你对政府工作的理解和支持!
经办人:詹自清 陈剑锋
联系电话:0834-6300091
承办单位:梅雨镇人民政府
办理日期:2023年10月16日