现在是大四了,因为这次学习没有相关通知加上在校外实习,今天发现错过了申请时间,昨天截止了,请问还可以补吗
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“ 大四学生错过了建档立卡资助申请还能补申请吗”问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
关于“大四学生错过了建档立卡资助申请还能补申请吗”的问题
经核实,该生属于师范大学本科生,本单位“雨露计划”政策,补助的是在校就读中高职已脱贫户、监测户子女,该生不是“雨露计划”政策的补助对象,未纳入补助范围。
经办人:李仁兵 联系电话:0818-6305059
大竹县乡村振兴局
2023年10月12日
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“大四学生错过了建档立卡资助申请还能补申请吗”的问题已收悉,我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
经核实,根据四川省学生资助网《关于2023年秋季学期脱贫户(原建档立卡贫困户)本专科和技工院校学生特别资助在线办理有关事项的公告》规定,2016年至2020年新入学的脱贫户全日制本专科在校学生继续享受每生每年4000元(学费和生活费各2000元)的教育扶贫特别资助政策,直到本专科阶段学业结束。2023年9月20日10:00开放申请,10月10日18:00截止申请。10月12日,接上级通知:“因近期收到建档立卡特别资助申请咨询较多,经研究决定开通建档立卡特别资助申请系统至2023年10月20日12:00,本次为2023年最后一次开通建档立卡特别资助申请系统,系统关闭后不再提供申请服务。”符合条件的建档立卡大学生在系统开放期间还可以申请,请您在10月20日12:00前登录“四川政务服务网”或“四川省学生资助网”申请,系统关闭后,将不能再申请了。
经办人: 谢小林、冯波 联系电话: 0818-6220915
大竹县教育局
2023年10月13日