简阳市东城新区,龙颈路,港华燃气至干休所路段,该路段为禁停机动车,长期街道两边停有机动车,有时还停三排机动车,只能过一辆车,该问题谁来管?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
在下步工作中,我局交警大队将加强对简阳市龙颈路的巡逻管控,对机动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其他车辆、行人通行的,公安机关交通管理部门将依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款规定,通过对涉嫌违法停放的机动车拍照记录,经审核认定违法停放后依法给予处罚。
以上情况已于2023年10月11日15时49分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请电话咨询028-27216577。
简阳市公安局
2023年10月12日