自翡翠绿洲二期小区改造开始,小区内的车辆就开始乱停乱放,严重影响进出畅通,尤其是到晚上轿车电瓶车到处乱停路又烂又没路灯容易磕碰。万一发生火灾消防车都进不来。请有关部门解决处理一下车辆乱停乱放的问题
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下。
2023年10月8日,柔刚街道办事处组织社区、施工单位现场核实,为提升小区居住环境,正在对小区管网、路面、非机动车车棚、机动车停车位等进行升级改造,导致部分小区业主车辆乱停放、路面坑洼、无照明等情况。对此,柔刚街道办事处积极对接了交警大队和业务主管部门,争取在临街面增加临时停车位,解决群众停车问题,并督促施工单位加快施工进度,争取早日完成升级改造,彻底解决停车难出行难的问题。