《南充市快递进村工程实施方案》(南邮管发〔2023〕7号)文件要求,每周投递至少达3次,全面履行按地址投送责任。阆中市邮政把河溪街道的申通,圆通,韵达快递包裹统一转收以后,不按具体地址投送到鸡公岭村便民服务站,全部投送到扶社区,叫我们跑四五公里路到扶农社区去拿快递。我咨询南充市邮政,回答阆中市河溪街道鸡公岭村,已经建好综合便民服务站,阆中市邮政为什么不把快递送到鸡公岭村便民服务站?有没有人能管得了阆中市邮政?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的市民:
您好!您在问政四川平台反映的关于阆中邮政未投递快件到河溪鸡公岭村的问题已收悉。经南充市邮政管理局调查,现回复如下:
接到您的诉求后,我局立即督促南充邮政公司,调查相关情况,妥善处理您的诉求,履行企业责任。南充邮政公司表示:河溪鸡公岭村综合服务站刚建站完成,将按照《南充市快递进村工程实施方案》(南邮管发〔2023〕7号)文件要求,每周投递3次。2023年10月7日上午09:15分,我局工作人员与您取得电话联系,告知了相关情况,您表示现在快件送至河溪扶农社区,并未送至鸡公岭村。我局将开展实地走访调查,进一步处理相关问题。建议您若遇到寄递问题,可拨打企业总部投诉电话,或致电我局回访电话0817—2286362反映。
感谢您对南充邮政快递业的关心和监督。
南充市邮政管理局
2023年10月8日
回答全是空话