成都市天府新区学生三星章的评选标准是什么,评选标准里面有少先队员队龄的要求吗?还是新区教育直接指定三星章学生名单。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据成都市红领巾三星章争章标准,明确要求要队龄满两年。
以上情况于2023年10月8日与您联系。