在泸州市缴存了公积金,但买房却只能贷商贷,家庭本就困难,工资又下降,希望能将商贷转为公积金。
网民朋友:
您好!您关于“泸州市商贷转公积金”的留言收悉,现将相关情况回复如下。
根据《住房公积金管理条例》:“缴存住房公积金的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以向住房公积金管理中心申请住房公积金贷款。”
目前我市没有商业性个人住房贷款转公积金贷款的政策。
泸州市住房公积金管理中心工作人员于9月27日与您电话联系沟通,您表示已知晓办理情况。若还有疑问,请拨打信贷咨询电话:直属业务部:0830-3114548、0830-3127046;龙马潭区管理部:0830-2522176;纳溪区管理部:0830-4213698;泸县管理部:0830-8181864;合江县管理部:0830-5261317;叙永县管理部:0830-6225838;古蔺县管理部:0830-7771562。
感谢您的留言。