领导你好,收到你们的回复,再次点击评价回复不了。非常感谢你去处理这个事情,但是好像并未解决。垃圾车依旧早上播放着很大的音乐声,希望领导可以再次帮忙解决一下。因为这个噪音影响真的太大了。我们和开垃圾车的师傅说过这个问题。他说他解决不了,让我们找领导,领导找谁我们都不清楚。垃圾车每天来两次,10点过的时候来就不会播放音乐,证明那个音乐是可以关掉的。那如果确实需要播放音乐,可否两个时间调整一下,也没有必要非得大清早播放音乐。真的特别难听的噪音又特别大声。恳请领导可以真正的去出面调察,并帮忙解决。感谢。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
海南街道办事处高度重视,并派出包村干部和大石板社区常职干部进行了现场调查和处理,大石板社区常职干部将垃圾车的车牌号上报到管理停车场公司,避免进入停车场按喇叭影响游客休息,还和垃圾车清运司机协商收集垃圾时将播放音乐开到不影响游客休息的频率。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:黄林
联系电话:0834-3959110
承办单位:海南街道办事处
办理时间:2023年9月27日