请问 卫生高级职称评审(消化内科)文件上写的 内镜诊疗人数5000人 治疗500人 请问这个是参加评审的必要条件还是 只是加分条件 如果 人数不够可以参加评审吗 谢谢
网友,您好,您反映的问题已收悉。经彭山区卫健局核实,该证明可以作为工作量参考,但数据要真实,由申报单位负责汇总统计,具体情况请咨询申报医院。感谢您的来信!
网友,您好!按照四川省卫生健康委《关于进一步明确卫生高级职称申报评审有关要求的通知》规定:“达到规定工作量是申报相应专业卫生高级职称的必备条件”。故您咨询的“申报消化内科卫生高级职称评审需要达到内镜诊疗人数5000人、治疗500人”是必备条件,非加分条件,人数不够不能参评。感谢您的留言和对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!