您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
杜先生:
您好!您关于“噪音相关问题”的诉求我局已收悉,现回复如下:
您反映的会东县欧安建筑公司每天中午都在施工,严重打扰居民休息的情况,县住房和城乡建设局于已要求欧安建筑公司在国家规定施工时间(早上6时至晚上10时)外严禁施工,且施工时噪音不得大于70分贝,由此给您带来的不便我们深表歉意。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办单位:会东县住房和城乡建设局
经办人:马诗雨
联系电话:13881517938
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2023年9月25日