领导你好,我想问下我目前是一名三支一扶志愿者,也是少数民族,按照《关于调整我市少数民族考生报考本市事业单位享受加分政策的意见》(攀组综2013(47)号)文件中,因为我看了只给本市的少数民族加分,那我我目前在这边志愿服务,能不能按照当地户籍来进行加分呢,毕竟我们在这里生活工作,奉献青春,如果不能的话,我是否可以将我的户籍转到服务的乡镇来进行加分呢?感谢您的回复
已转相关单位办理李中,请耐心等待。
网友:
您好!您所提交来信已收悉。现回复如下:
根据《关于调整我市少数民族考生报考本市事业单位享受加分政策的意见》(攀组综〔2013〕47号)文件要求,享受加分政策的对象为我市少数民族考生,您可以在拥有我市户籍后享受该文件规定的相应的加分政策。
感谢您的留言。
盐边县人力资源和社会保障局
2023年9月25日