尊敬的领导,我是一名普普通通的老百姓,也是一名新成都人,作为新成都人,在2021年购买天府新区万安海伦堡玖悦府住房,全家掏空积蓄凑够首付,买房之后一直兢兢业业的工作,还房贷,没想到,已经还贷2年了,此楼盘还存在大量钉子户未拆除,其中二期4栋,常年泡水,存在安全隐患,期间业主多次去找万安政府,和开发商,他们给的理由各种搪塞,就是不拆除在红线内的钉子户导致我们几百户老百姓无家可归,请领导未老百姓做主,还一个公道。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的海伦堡项目拆迁、用地施工手续、房屋建设交付等问题,公园城市局已组织开发企业、购房人代表三方协调,对相关问题现场进行讲解说明。并要求开发企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,建立与购房人长效沟通机制,继续积极和购房人就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房人代表与开发企业沟通协调的情况。
经调查核实,该项目目前还剩余1户农房未签约,其位于项目边缘位置,不影响开发进度。万安街道和开发商一直在积极的与未搬迁农户洽谈中,力争早日与未搬迁农户达成协议。