想咨询一下飞龙位于十字路口,上场街幼儿园对面房产证什么时候能下来,从拆房至今都过去十多年了。每次去问都是推脱。
网友:
你好。你在网上反映关于武胜县飞龙镇上场街幼儿园对面房产证办理问题已收悉,现答复如下:
根据《不动产权登记暂行条例》和《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定“不动产登记应当依照当事人的申请进行”。因此,需要开发企业或修建业主主动申请并递交办证所需的相关材料方可进行办理。我局在接到申请之日,将积极配合,并在规定时限内予以办结。经核实,我局未接到飞龙镇上场街幼儿园对面房产证办证申请。
感谢您对不动产登记工作的关心、关注!
武胜县自然资源和规划局
2023年9月20日