我是大邑县安仁镇唐场社区蔡山村四组村民,邑新大道(大邑县到新津快速路),关于解决失地农民社保,补偿方案,比如我失地1.3亩,为什么67%来补偿社保,只能按照0.871亩来计算社保呢,有具体政策没有呢?希望领导能出具文件给我们,谢谢!
网友:
您好!根据您反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您反映的问题是天新大快速路建设项目,目前县级项目部门正在组织开展土地报征工作,社保标准、条件按照《成都市人民政府关于进一步做好被征地农民社会保障工作的通知》(成府发〔2009〕31号)和《成都市人民政府办公厅关于贯彻落实四川省被征地农民养老保障实施办法的若干意见》(成办函〔2019〕69号)文件执行,具体分配方案需要在拿到被征地批文后,按照具体内容由所在村社区村民小组召开集体会议决定。
大邑县安仁镇人民政府
2023年9月22日