因工作需要所以申请线上无犯罪证明记录都被驳回,如需继续办理,请线下联系当地派出所,我人不在本地难道要跑回去找派出所吗
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的先生:
您好!您在12345州长公开电话反映的关于“申请开具无犯罪记录证明被驳回”的问题已收悉。经越西县公安局新民派出所调查,现回复如下。
收到您反映问题后,越西县公安局新民派出所于当日展开调查,您在申请页面申请开具时提示“申请失败”,故派出所未收到您的申请,无法判断被驳回原因。目前您已到线下派出所进行了无犯罪记录开具,后期如再遇到类似网上无法开具情况,建议您及时联系派出所民警沟通。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:何斌
联系电话:0834-7560592
承办单位:越西县公安局
办理日期:2023年9月24日