你好 我是成都市郫县犀浦镇润扬双铁的一名小业主,润扬双铁广场石犀里非机动车库代收费标准有误,我是用的60V电瓶车 收费是50元一个月 而且包月包年没有然后优惠 原价支付 我每个星期只冲两次最多 有时候只冲一次 个人觉得平时自己在家电费都没有那么高 请帮忙协助处理 我要投诉收费太高
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区住房和城乡建设局进行调查处理,现将涉及住建方面的有关情况答复如下:
经调查,润扬双铁广场小区非机动车车库收费标准主要依据《成都市城区非机动车停放服务收费标准》并参照周边同类型小区收费标准综合制定。如包月方式对您并不适用,您也可以考虑选择充值次卡,具体办理流程可到物业中心进行详细咨询。
感谢您对我局工作的关注!