小孩和我的户口在天府新区籍田片区,孩子爸爸爷爷他们是高新区户口,之前老小区拆了。我们现在常住天府新区华阳街道安公社区,房产证是爷爷的名字,我购买的是高新区社保,孩子爸爸购买的是双流区社保,想请问小孩能在天府新区华阳街道上公立小学吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新区每年的招生入学政策都会通过“天府社事教育健康发布”微信公众号发布,敬请查阅。根据您的情况,因您的孩子是2024年幼升小,请您持续关注“天府社事教育健康发布”官方微信公众号的相关公告,及时了解2024年的招生入学政策。
以上情况已于2023年9月12日与您联系。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822和028-61654302进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。