最新留言:
930
条
最新回复:
1550
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
巴中
»
南江县
» 因就业问题需要开具无犯罪记录证明,线上被驳回
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
就业
咨询】因就业问题需要开具无犯罪记录证明,线上被驳回
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-09-08 02:01 已回复
天府通办显示:线上申请被驳回。如需继续办理,请联系户籍地派出所。请问是因为什么原因不能开具呢?离的很远来回跑很麻烦!
官方回复
回复单位:南江县网信办
来源:问政四川 回复时间:2023-09-08 17:02
当事人已于相关部门联系线下办理。
同领域留言
更多>>
省公费师范生随配偶跨市调动服务问题
2024-04-08
因就业问题需要开具无犯罪记录证明,线上被驳回
2023-09-08
毕业生要转出团组织,找不到相关转入组织电话
2022-08-31
毕业生要转出团组织,找不到相关
2022-08-31
毕业生要转出团组织,找不到相关转入组织电话
2022-06-08
南江县劳动仲裁委员会 提交资料两个月至今未受
2020-09-03
同类别留言
更多>>
学校贫困生补助
2024-05-06
雨露计划
2024-05-05
建档立卡特别资助
2024-04-22
雨露计划
2024-04-17
关于农村修建化粪池补贴政策咨询
2024-04-15
省公费师范生随配偶跨市调动服务问题
2024-04-08