本人于2023-09-03 13:22 在问政四川发表“【城建 投诉】观澜九号二期如此质量怎安民心?”的投诉文章,天府新区的管委会的工作人员不看本人的投诉内容随意粘贴复制 回复内容,回复中多次出现答非所问的情况。详细情况如图所示,针对工作人员的回复不能评价不满意,只能评价好的内容,这不是欺上瞒下么?
而且电话回复问题的人员均为楼盘的外包销售人员,项目主体责任人开发商天投和城建方十九冶均为做出回复。这是敷衍逃避责任
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的工程质量问题,经核实,项目按原报规审批后的方案实施,建设设计符合相关规范要求,您提到的外立面线条腻子层开裂、地下室渗水问题,将按相关规范标准进行整改,门卫室卫生间问题开发公司正在收集购房者的意见并进行研判。如您对个别问题还有疑虑,希望购房人和开发商能够本着友好协商、互信互惠的原则加强沟通,共同解决好分歧与问题,感谢您的支持。
公园城市局已要求各方责任单位压实主体责任,对现场各类质量问题逐一排查,并编制专项方案进行整改,目前施工单位正在排查整改中。将继续跟进后续质量问题整改情况,督促责任主体单位整改到位。
以上情况已于2023年9月21日告知您。