很多增加兴隆地铁口c口公交。从地铁口到幼儿园接小孩儿。等一个小时回来还没有车。把T2公交车每
15分钟增加一趟,延时到6点以后才下班。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T2是准环形线路,起讫点:牧华路三段东——蜡梓路,该线路是仅早晚运行,周末仅周六运行。牧华路三段发车时间为6:00、6:30、6:50、7:20、7:40、8:00、8:30、9:00、16:30、17:00、17:30,蜡梓路发车时间为7:10、15:30、16:00、18:40.请合理安排出行时间。关于乘客建议延迟收班车时间的问题,公交公司查询了近一的收班车(17:30)的客流数据,最大29人(满载率为41%),最小23人(满载率为32%)。该线路途经牧华路三段、南湖路段、地铁海昌、元音小学、汉洲路段、地铁兴隆、科学城、鹿溪智谷等拥堵路段,影响您的出行为此我司深感歉意。
针对以上情况,公交公司一是结合您的建议再持续进行客流跟踪,根据实际客流情况安排与之匹配的发车间距;二是对已发出车辆采取二次调度,提醒驾驶员确保良好行车秩序;三是做好驾驶员优质服务培训;针对异常情况及时向乘客做好解释工作。感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2023年9月11日与您联系。