请问一下四川省成都市天府新区煎茶街道流动团员团支部的联系方式是什么?是否接收应届毕业生团组织关系转接(未就业)?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据"智慧团建"系统毕业学生团员组织关系转接工作指引要求,已落实工作单位团员,需通过"智慧团建"系统申请将组织关系转至工作单位团组织,工作单位不具备建团条件的,可转至团员经常居住地或工作单位所在的乡镇、街道团组织。
以上情况于2023年9月6日与您联系。