去年在问动体育(天府新区山姆店楼上门店)给小朋友报名培训篮球,暑假的时候机构就跑路了,现在联系不上机构负责人,当时负责销售的老师也不接电话不回消息。希望政府部门能督促机构赶紧解决小朋友上课或者退款事宜
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,问动体育(新川店)正在与成都一逐梦体育文化有限公司交接,暂停营业。成都一逐梦体育文化有限公司可以与您签订新合同来保障您的权益,转接手续需在9月12日前办理完成。关于您的退费诉求,根据《消费者权益保护法》相关规定,您在消费过程中可依照与经营者形成的消费合同按约定接受服务,依法维护自身合法权益。
以上情况于2023年9月12日告知您。