楼上违规违建并且也无任何安全措施,不是掉混泥土石子就是掉砂浆桶,经常占用休息时间进行大动作修建,多次向物业反应也无法得到妥善处理!因生命安全存在极大隐患,实在没办法解决了才向上级政府领导反映,请领导原谅打扰您了,抱歉
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
接到您反映的问题后,我办相关人员已到蘭台府十号地现场发放责令停止建设决定书,要求施工人员停工,责令工作人员在后续施工过程中佩戴安全帽和安全带,做好安全防护措施。要求业主限期整改违规搭建的建筑物,目前正在持续跟进中。后续如有类似情况发生,请直接拨打我办电话0834-3952108反映。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:田洪菊
联系电话:0834-3950205
承办单位:新村街道办事处
办理时间:2023年9月14日