请问我们拆迁了协议写的丽景,但是还没有拿到房子,可以读旁边的彭州附属小学吗?还是回户籍所在地的东城小学?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。拆迁安置在丽景小区的,小学一年级入学时可以到天彭街道办事处审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排入学。如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。 2023年9月6日