天府新区科学城北路东段有几个丁字路口,车少,行人少,红绿灯设置影响通勤效率,可以设置为长黄灯,提高通勤效率
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区科学城中路东段为城市道路,属地五大队安排警力结合该处实际需求,红绿灯设置根据人流量、车流量进行调研后,确定是否调整。
以上情况于2023年9月7日与您联系。