今年水确实紧张,但还是得满足居民生活用水吧,基本的生活用水应该保障吧!特别是我们小产权住户。我所在的鱼城街道杉松片区,一天24小时,可能有两个小时有水。但是我们作为普通的上班族,等下班回家,一滴水都没得啊!。水短缺大家都可以理解,每次停水,人家商品房的朋友都说他们没停。即使我们是小产权房,可能修建的时候没有安装增压泵,没有物业统筹,但是也不能总是欺负我们吧!如果说是因为水压,那为什么高考那三天,用水都是正常的!如果要节约用水,那是不是应该分一下片区,不能欺负我们小产权住户吧!停我们的水保障其他商品房用户!这让我们这些高楼层的怎么办,小孩衣服都没有办法洗。在此之前,已经打过自来水厂的电话很多次,他们每次都是同样的说辞。作为供水部门,连老百姓基本用水都保障不了,想问问有关部门,可以帮忙解决一下不
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
邓女士:
您好!您反映的编号:202309041235号件已收悉,现回复如下:
首先代表自来水公司诚挚的向您表示深深的歉意!自来水公司并未对您反映所居住的鱼城街道杉松片区停水,供水一切正常。造成停水的原因是由于你所居住的楼层较高(7楼),近年来随着村民自建房越来越多,以前的供水管道为DN50供水管,管径偏小导致供水压力不足,以无法满足现有居民供水需求。上述情况公司高度重视,目前自来水公司5月份已经启动第三水厂建设,同时计划今年年底将把老旧DN50供水管道进行全部彻底更换,最终解决该区域供水压力不足问题。
上述回复情况已于2023年9月8日下午15:37分电话联系女士,经过沟通解释,已经予以理解。由此给您造成了不便,敬请谅解!
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县自来水有限责任公司
经办人:谭剑
联系电话:18981586573
承办单位:会东县人民政府办公室
办理日期:2023年9月8日