您好领导:
本人藕塘村的现在和我老婆结婚满三年多了,前段时间想把我老婆户口迁过来一起,户主是前妻父亲 派出所户籍办说必须户主同意才能迁过来,但是之前我孩子出生上户口就是直接上的户,当时孩子上户的时候户籍办说的,只要我有房子产权孩子就直接上户不用经过户主同意,当时我就提供了房屋产权证明和离婚证 出生证明,现在为什么结婚满三年正常婚迁必须得户主同意?虽然他是户主但是房子我有产权有份,为什么没有迁户口的权利?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局《成都公安户籍办证服务指南》办理夫妻投靠入户前置条件:与本市人员结婚满3年,在夫妻双方或其直系亲属的合法稳定住所申请入户。 所需材料:1.《入户申请表》;(公安办证中心现场或上网下载);2.夫妻双方居民身份证、居民户口簿(原件和复印件);3.结婚证(原件和复印件);4入本人产权住房提供:入户地合法稳定住所佐证材料(原件和复印件);入直系亲属亲属住房的提供:入户地合法稳定住所佐证材料、亲属关系佐证材料;(原件和复印件);入直系亲属户口的提供:入户地合法稳定住所佐证材料、入户地居民户口簿、亲属佐证材料(原件和复印件)。
以上情况已于2023年9月1日16时23分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年9月4日
反应的问题当天就得到了答复 也已经办好了,感谢共产党 感谢领导为老百姓做主。