异地上班,买的成都天府新区社保,因为医保问题所以需要咨询,结果工作日上班时间、打电话永远打不通,陆陆续续几个星期了,搞不懂是什么情况???如果不想接电话,就把电话销户,不要给了一个号码,又永远打不通:(028)68381085
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映电话无法接通的问题。经了解核实,因近日医保来电咨询较多,可能存在一直占线的情况,请您予以谅解。为了方便办事群众电话咨询人社政策及相关办理流程,天府新区于2019年1月1日已开通咨询热线12333,欢迎您拨打咨询。
以上情况于2023年9月4日与您联系并详细解答您的问题。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。