西昌琦洋汽车销售服务有限公司将“西昌琦洋盛世天美国际大酒店商业综合体精装修项目”发包给中城建第十六工程局有限公司施工,十六局与廖*洪签订了《内部承包协议书》,廖*洪又与贾*签订了《内部承包协议书》,一直未结清农民工工资。
后经西昌市劳动人事争议仲裁委员会仲裁、西昌市人民法院判决,中城建第十六工程局有限公司须支付农民工工资,同时,廖*洪、贾*承担连带清偿责任。但2021年12月28日判决生效起,至今未得到工资,恳请领导帮助解决拖欠农民工工资问题,若暂时无法解决,也请告知目前进展。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
西昌琦洋汽车销售服务有限公司将“西昌琦洋盛世天美国际大酒店商业综合体精装修项目”发包给中城建第十六工程局有限公司施工,一直未结清农民工工资。西昌市人民法院于2021年12月28日判决生效起,但至今未得到工资,经查询,该案件未申请强制执行,并未进入执行阶段,请按照流程向我院提请申请执行。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:西昌市人民法院
联系电话:2193381
承办单位: 西昌市人民法院
办理时间:2023年9月5日