领导你好,情况是这样滴,我是南江县幼儿园的一名幼儿老师,今年在办理调动手续(从南江调回开江,走滴是家庭团圆政策,因为刚生完孩子,女儿才三个月,还在哺乳期,所以申请调回开江,方便照顾女儿及家庭)之前拿表过来南江教育局同意盖章了,开江那边也办理好了,岗位也选了,工作也分配好了,拿了商调函过来办理调档案,资料也交到人社局了,人社局领导在休假,一直等上会,结果上周星期五下午通知说上会失败没通过,好像说要书记发话同意才办理手续,具体是什么情况我也不清楚,这种情况应该怎么处理?主要是马上也要开学了,希望书记体谅一下一位新手妈妈既要上班又要奶娃又要照顾家庭的辛酸与不易,您一个小小的决定对于一个家庭来说是一个大大的转折,影响甚大。望同意办理剩下的手续,望批准望回复!!
关于“在编教师调动”的回复
问政网友:
2023年8月28日,您在问政四川咨询“在编教师调动”事宜,现函复如下:
为保持全县干部队伍相对稳定,根据工作需要,经县委决定,除政策性安置、公开招聘、公开考调(选聘)情形外,南江县机关事业单位工作人员现阶段不调动、不调岗、不调训(抽借)。您申请调回达州事项现阶段暂不能办理。若能够办理流(调)动手续时,由教育主管部门及时通知。
感谢您的关心、理解和支持!若有疑问,请当面或电话咨询:
1.咨询地址:南江县教育科技和体育局人事股102室(南江县集州街道红塔新区红塔大道129号),咨询电话:0827—8225533;
2.咨询地址:南江县人力资源和社会保障局事业单位人事和档案管理股606室(南江县集州街道滨河西路290号),咨询电话:0827-8227499。
南江县人力资源和社会保障局
2023年8月29日